ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКоличество безработных в Украине уменьшилось на 30 тыс. человек – Марченко

Количество безработных в Украине уменьшилось на 30 тыс. человек – Марченко

Министр финансов Украины Сергей Марченко заверил, что в сравнении с июнем, количество безработных в Украине уменьшилось на 30 тыс. человек
Министр финансов Украины Сергей Марченко заверил, что в фонде по борьбе с COVID-19 достаточно средств для выплаты пособий по безработице, но в сравнении с июнем, количество безработных в Украине уменьшилось на 30 тыс. человек. 
 
Об этом в интервью "Экономической правде" сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.
 
"Безработица по сравнению с июнем уменьшилось где-то на 30 тыс. человек. У премьера  Дениса Шмыгаля было совещание, он озвучивал эти цифры. За июль – август пошла динамика по сокращению безработицы. Фактически началась еще в июле. Сейчас уже есть очевидный тренд", – отметил министр.
 
Он также заверил, что в фонде по борьбе с COVID-19 достаточно средств для выплаты пособий по безработице.
 
"У нас же "локдауна" нет. По безработице средств достаточно до конца года. По частичной безработице – если бизнес работает, то кому тогда мы платим? И эта сумма по частичной безработице сейчас уже уменьшается. Если в июле мы выходили на миллиард в месяц, миллиард с чем-то, то сейчас у нас суммы уменьшаются. Средств будет достаточно", – добавил Марченко.
 

 

 
Комментарии (0)