ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКГГА будут компенсировать разницу в тарифах на воду - Мазурчак

КГГА будут компенсировать разницу в тарифах на воду - Мазурчак

На данный момент государственный регулятор скорректировал цену на воду на 6% в связи с подорожанием электроэнергии. Сегодня не принято никаких решений по перекладыванию этой суммы на население.

Киевская городская государственная администрация рассматривает варианты компенсации разницы в тарифах на водоснабжение и водоотвод для избежания их повышения для населения. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«На данный  момент государственный регулятор скорректировал цену на воду на 6% в связи с подорожанием электроэнергии. Сегодня не принято никаких решений по перекладыванию этой суммы на население.

Сегодня это утвержденная сумма для «Киевводоканала», но «Киевводоканал» будет выставлять только тем, у кого с ним есть прямые договора на эту сумму. У них это вводится 1 марта у нас наше распоряжение о введении для населения этих тарифов нет... Мы ищем варианты, которые могут быть альтернативными.

Альтернативным вариантом может быть погашение из другого источника и не поднятие этих тарифов ЖКХ. Мы должны просчитать все возможные варианты», - сказал Мазурчак.

Напомним, в Киеве с 1 марта 2012 года вступают в силу новые тарифы на водоснабжение и водоотвод для нужд населения.

Источник - РБК-Украина
 

 
Комментарии (0)