ГлавнаяКиевские будниТранспортКГГА проводит тендер на закупку оборудования для ввода электронного билета

КГГА проводит тендер на закупку оборудования для ввода электронного билета

КГГА объявит тендер на закупку оборудования для ввода электронного билета в Киеве, сообщает пресс-служба Киевсовета.
КГГА объявит тендер на закупку оборудования для ввода электронного билета в Киеве, сообщает пресс-служба Киевсовета.
 
По данным Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, система единого электронного билета разрабатывается на базе коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".
 
Уже на этой неделе будет объявлен конкурс на закупку оборудования, которое необходимо для внедрения е-билета в наземном пассажирском транспорте.
 
По словам директора Департамента информационных технологий КГГА Юрия Назарова, электронный билет в Киеве уже есть, но только в подземном транспорте.
 
Следующим шагом в КГГА планируют купить валидаторы и бортовые компьютеры для автобусов, троллейбусов и трамваев "Киевпасстранс". Потом - внедрить информационную систему электронного билета.
 
"На втором этапе состоится модернизация технической базы метрополитена и подключения уже к новой системе е-билета", - говорит Назаров.
 
По данным ЕБРР, в городах Западной Европы потери при сборе выручки в городском транспорте составляют 2-3%, в Восточной Европе - 2-7%. В украинских городах есть потери в 25-40%. В первую очередь, это происходит из-за использования бумажных билетов, человеческий фактор и отсутствие автоматического учета льготников.
 
Депутаты считают, что введение электронной билета поможет бороться с коррупцией в этой сфере.

В столице соответствующая система полноценно заработает со второго квартала 2018 года. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
16 июля 2017 г. 01:56
І усе це електронне обладнання буде куплене за кордоном за запозичені за тим же кордоном гроші , або отримане з-за кордону у кредит, або в обмін на сировину, бо в нас не спроможні його виготовити.
Коля Пухов
16 июля 2017 г. 02:10
Країна, по великому рахунку, існує лише завдяки чотирьом джерелам "доходу": 1) вивезення за кордон сировини , у тому числі, вторинної; 2) ввезення імпортної готової продукції, у тому числі, напівфабрикатів; 3)постійні зовнішні запозичення;4) внутрішні узаконені шахраювання, у тому числі , постійне знецінення гривні.