ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКГГА ищет инвесторов в строительство остановок в обмен на киоски

КГГА ищет инвесторов в строительство остановок в обмен на киоски

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс по привлечению инвесторов в строительство 994 остановок общественного транспорта.

Инвестор будет иметь в собственности киоск на остановке.

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс по привлечению инвесторов в строительство 994 остановок общественного транспорта.

Об этом сообщает издание "Наши деньги".

"Ориентировочная стоимость каждого остановочного комплекса составляет 355 тыс. Грн. С НДС, в том числе павильон ожидания (15 апреля м) - 115 тыс. Грн., Киоск (до 15 кв м) - 149 тыс. Грн., Благоустройство территории - 50 тыс. грн., информационное табло - 40 тыс. грн., кнопка тревоги - 1 тыс. грн ", - говорится сообщении.

Отмечается, что все остановки поделены на лоты. 242 остановки вошли в один, самый крупный лот, сто девятый второй лот. Все остальные проекты остановок разделены на лоты по 10-50 штук в каждом.

Победители конкурса должны также сделать несколько взносов, кроме инвестирования в самые остановки. Около 3,3% средств должны уйти "Киевпасстранс", еще 1% - "Киевскому инвестиционному агентству" в качестве компенсации подготовительных работ.

Соглашение с инвестором заключается на 10 лет. Ему принадлежат павильон и киоск, однако до конца срока действия контракта павильон передается в коммунальную собственность.

В начале года всегда принято оценивать и анализировать прошедший год и пытаться спрогнозировать развитие событий в наступившем году. Делайте это вместе с FinProtect. Узнайте куда лучше инвестировать деньги, какой будет курс биткоина.

 
Комментарии (0)