ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКГГА возьмет кредит на 50 новых вагонов метро

КГГА возьмет кредит на 50 новых вагонов метро

Совет директоров ЕБРР одобрил выделение кредита на покупку вагонов для метро Киева еще в марте

Городской совет Киева согласовал условия для получения кредита на 50 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития на покупку 50 новых вагонов метро. Об этом написал на своей странице в Facebook директор КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский. 

"Уже скоро из подземки выедет 50 новеньких вагонов. Мы обновляем состав абсолютно новыми и комфортными вагонами: никакого "сделано в СССР". Киевсовет наконец предоставил гарантии ЕБРР для подписания соглашения. Проект рассчитан на 50 млн евро", - написал Брагинский.

Он добавил, что новый подвижной состав гораздо качественнее уже используемого метрополитеном: он способен развивать более высокую скорость при меньших затратах электроэнергии.

По словам Брагинского, за последние несколько лет Киевский метрополитен заменил или модернизировал 185 вагонов. Это 22,5% всего парка, или 34% тех, что ежедневно выходят на маршрут в часы пик.

26 марта Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил выделение 50 млн евро на приобретение вагонов для киевского метрополитена. Вагоны планируется использовать на Сырецко-Печерской линии: на новом участке, которой свяжет центр с районом Виноградарь.

 

 
Комментарии (0)