ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХКГГА закупил газ по завышенной цене

КГГА закупил газ по завышенной цене

КГГА купила газ в Укрнефтебурение по 10200 грн за тыс. Куб. м с НДС. Эта цена выше, чем стоимость газа для льготников и даже для промышленных потребителей, которую предлагает Нафтогаз
КГГА купила газ в Укрнефтебурение по 10200 грн за тыс. Куб. м с НДС. Эта цена выше, чем стоимость газа для льготников и даже для промышленных потребителей, которую предлагает Нафтогаз, сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
"Цена газа, приобретенного КГГА на свободном рынке для решения оперативных проблем с обеспечением работы ТЭЦ выше не только стоимости газа для населения, утвержденной правительством, но и коммерческой стоимости газа, которое Нафтогаз предлагает промышленным предприятиям. КГГА купила газ у "Укрнефтебурение" по 10200 грн за тыс. Куб. м с НДС. При этом стоимость газа, который "Нафтогаз" продает льготникам составляет 5930 грн за тыс. Куб. м с НДС, а для коммерческих потребителей при условии предоплаты - 10 130 грн за тыс. куб. м с НДС ", - говорится в сообщении.
 
Также в «Нафтогазе» сообщили, что КГГА согласилась начать переговоры о мировом соглашении, основанную на тех же условиях, которые НАК предлагал еще в начале лета. В частности, речь идет о принятии "Киевтеплоэнерго" долгов "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Мировое соглашение позволит предприятию получать газ по льготной цене, что позволит восстановить обеспечения работы киевских объектов теплогенерации. 

 
Комментарии (0)