ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКМУ упростил прохождение таможенных процедур для пассажиров поезда Киев – Львов – Перемышль

КМУ упростил прохождение таможенных процедур для пассажиров поезда Киев – Львов – Перемышль

Накануне нового года Кабинет министров Украины утвердил распоряжение № 1016-р от 23.12.2016 «О проведении эксперимента по осуществлению пограничного и таможенного контроля в электропоезде «Интерсити+».
Накануне нового года Кабинет министров Украины утвердил распоряжение № 1016-р от 23.12.2016 «О проведении эксперимента по осуществлению пограничного и таможенного контроля в электропоезде «Интерсити+». Распоряжением предусмотрена проработка всеми причастными службами и внедрение механизма пограничного и таможенного контроля во время движения поезда между станциями Львов и Мостиска-2 и в обратном направлении.
 
ПАО «Укрзализныця» приветствует инициативу Правительства о проведении таможенных процедур во время курсирования поезда. «Оперативное утверждение этого документа – яркий пример того, что бюрократия исчезает, когда речь идет о комфорте украинцев, ведь теперь время в пути составляет более 7 часов, а после окончательной проработки технологии уменьшится до 6 часов 40 минут. Также поддержка Правительства указывает на то, что ПАО «Укрзализныця» движется в верном направлении, динамично развивающаяся в пользу Украины и украинцев», - сообщил директор по пассажирских перевозок и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.
 
«Но скорость таможенного и пограничного контроля зависит не только от железнодорожников и чиновников. От пассажиров это также зависит, ведь попытки провозить запрещенные товары и другие нарушения при пересечении границы могут испортить поездку и свести на нет такую хорошую инициативу», - добавил Игорь Романкив.
 

Напомним, что 23 декабря 2016 года первый рейс совершил новый скоростной поезд Интерсити+ № 705/706 Киев – Львов – Перемышль. По данным железнодорожников, он быстро становится популярным среди пассажиров. Так, вчера, 3 января 2017 года, поездом № 705/706 воспользовалось 360 пассажиров, и их количество постоянно растет. «На 8 января уже выкуплено 560 мест. Следовательно, уже можно говорить практически о стопроцентной заполненности поезда. Такие цифры указывают, что Укрзализныця создала хороший и востребованный продукт для пассажиров, что будет знаменовать собой новую страницу в железнодорожных пассажирских перевозках», – отметил Игорь Романкив. 

Приобрести косметику не составляет особого труда. Ее можно подобрать в интернете с доставкой на дом. Оптовая база косметики, например, представлена на сайте http://prostoopt.com.ua. Заходите, выбирайте и заказывайте.

 
Комментарии (0)