ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКоболев будет отдавать свою зарплату на благотворительность

Коболев будет отдавать свою зарплату на благотворительность

Средства будут направляться в равных пропорциях трем организациям - "Народный тыл" в поддержку семей погибших воинов, "Вернись живым" в поддержку армии и "Таблеточки" в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Средства будут направляться в равных пропорциях трем организациям - "Народный тыл" в поддержку семей погибших воинов, "Вернись живым" в поддержку армии и "Таблеточки" в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев собирается направить на благодийнйсть все доходы, которые он получит на своем посту в госкомпании.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, - информирует 1NEWS.

"К сожалению, тема моей заработной платы и премий стала политической: очень много политиков популистов стали ее использовать как инструмент дискредитации реформ и для повышения собственного рейтинга в год двойных выборов", - отметил он.

По его словам, результатом чрезмерной политизации вопроса зарплат стала "недавняя попытка правительства вмешаться в вопросы, которые по закону являются исключительной прерогативой наблюдательного совета компании".

Коболев подчеркнул, что такие действия Кабмина ставят под сомнение реформу корпоративного управления государственных компаний.

"Именно поэтому, с целью снятия этого вопроса повестки дня политических дебатов, я принял решение направлять все доходы, которые получать в Нафтогазе (заработную плату, премии и" бонусы ") в период с начала февраля и до конца текущего года на благотворительность", - заявил он.

Средства будут направляться в равных пропорциях трем организациям - "Народный тыл" в поддержку семей погибших воинов, "Вернись живым" в поддержку армии и "Таблеточки" в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

"Отдельно хочу обратить внимание на один важный аспект: моя ситуация действительно уникальной и требовать от руководителей других государственных компаний такого же решение было бы несправедливо. Я действительно получил значительную сумму бонуса после взыскания с Газпрома 2.1 млрд долл в пользу Нафтогаза. Поэтому считаю, что могу себе это позволить ", - добавил он.

Смерть близкого человека - это невосполнимая утрата, которая не проходит так быстро. мы должны почтить память, позаботиться о том, чтобы все подготовить к похоронам. Ритуальные услуги Киев помогут вам организовать похороны, подготовить все необходимое.

 
Комментарии (0)