ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКомпенсации по «теплым кредитам» будут составлять до 14 тыс. грн.

Компенсации по «теплым кредитам» будут составлять до 14 тыс. грн.

400 млн грн правительство направит на выполнение программы «теплых кредитов», из которых 190 млн грн - для ОСМД Правительство направило 400 млн грн на выполнение программы «теплых кредитов», из которых 190 млн грн - для ОСМД. Об этом рассказал вице-премьер-министр - Министр р

400 млн грн правительство направит на выполнение программы «теплых кредитов», из которых 190 млн грн - для ОСМД

Правительство направило 400 млн грн на выполнение программы «теплых кредитов», из которых 190 млн грн - для ОСМД.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя принятие сегодня соответствующего правительственного постановления, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 7.7 млн ​​грн направлено на приобретение отопительных котлов без использования природного газа и электроэнергии; 202.2 млн - на стимулирование населения к внедрению энергоэффективных мероприятий; еще 190 млн - на внедрение энергоэффективности в многоквартирных домах.

Геннадий Зубко напомнил, что в этом году также предусмотрено финансирование в размере 1.6 млрд грн из госбюджета Фонда энергоэффективности, программы которого направлены на ОСМД. «До начала работы Фонда ОСМД смогут воспользоваться программой« теплых кредитов ». Поэтому ОСМД могут готовить проекты по энергоэффективности. Таким образом, мы активизируем процессы объединения ОСМД, повышаем ответственность жителей многоквартирных домов по их совместную собственность », - отметил Вице-премьер-министр.

Он сообщил, что правительственным постановлением также предусмотрено предоставление государственной поддержки ОСМД по установлению электрического отопления в отдельных населенных пунктах, где приняты соответствующие схемы теплоснабжения, предусматривающие децентрализацию отопления. Кроме того, с 2018 года предусмотрено обязательные документы, подтверждающие целевое использование кредитных средств и факт внедрения энергоэффективного оборудования и материалов.

В общем программе «теплых кредитов» ежегодно смогут воспользоваться более 180 000 домохозяйств.

Справка

Всего за 2014-2017 гг. Уполномоченными банками выдано 274662 «теплых кредиты» для внедрения мер по энергоэффективности на общую сумму 5 05 млрд гривен, в т.ч .:

23662 кредита - на замену котлов (419.2 млн гривен)

249752 кредита - на утепление частного жилья (4.4 млрд гривен)

1248 кредитов для ОСМД / ЖСК (210.5 млн гривен).

Всего за 2014-2017 гг. Заемщикам «теплых кредитов» государством возмещено 1.98 млрд гривен, в т.ч .:

121.99 млн гривен - на замену котлов;

1.75 млрд гривен - на утепление частного жилья;

101.51 млн гривен - ОСМД / ЖСК.

Такое понятие, как автоломбарды, уже давно пользуются большой популярностью по всему миру. Особенно когда вам срочно нужны деньги, но влезать в кредиты, под бешенные проценты вам бы не хотелось. Это прекрасная возможность получить деньги в короткий срок. Предлагаем вам посетить автоломбард астана. Выгодные условия, которые удовлетворят обе стороны.

 
Комментарии (0)