ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаКонкурсная комиссия НКРЭКУ опровергла факт «незаконного вмешательства»

Конкурсная комиссия НКРЭКУ опровергла факт «незаконного вмешательства»

Конкурсная комиссия по отбору членов Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, не зафиксировала ни одного факта незаконного вмешательства в свою деятельность.

Конкурсная комиссия по отбору членов Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, не зафиксировала ни одного факта незаконного вмешательства в свою деятельность.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление секретаря комиссии Светланы Голиковой в Facebook.

"Конкурсная комиссия ни разу, включая заседания 18 апреля, не установила факта" незаконного вмешательства "в ее деятельность, а ни один из членов комиссии до сих пор не доводил до сведения комиссии такие факты", - отметила Голикова.

Она пояснила, что если решение комиссии о недопущении Дмитрия Вовка или Антона Гудаченка будет оспариваться в суде, то одним из аргументов истца может стать то, что решение принималось под давлением со стороны политиков - народных депутатов.

Голикова рассказала, что в соответствии со ст.8 Закона о НКРЭКУ "На заседаниях конкурсной комиссии в качестве наблюдателей могут присутствовать народные депутаты Украины, представители Европейской Комиссии, Секретариата Энергетического Сообщества, других международных организаций, которые сотрудничают с Украиной в сферах энергетики и коммунальных услуг, а также представители общественности. "

"Статус" наблюдателя "законом не определен, но УК соглашается с присутствием на заседаниях народных депутатов, экспертов, представителей ОО и, кстати, и самих кандидатов на должности членов НКРЭКУ. Предыдущий опыт проведения открытых слушаний показал, что присутствие и выступления нардепов не влияли решения УК ", - добавила Голикова.

Как известно, действующий председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк не был допущен к конкурсу на занятие должности члена нацрегулятор в связи с отсутствием доказательств наличия 5-летнего опыта в сфере энергетики. 18 апреля, после двухчасового обсуждения, проводившей конкурсная комиссия по заявке Вовка, ни один из членов не поддержал заявку Вовка. 

Для погрузчиков необходимо использовать стартеры. Поскольку на них приходится большая часть нагрузки, они часто выходят из строя. Новый стартер вы можете приобрести в компании «Карснаб». На сайте http://carsnab.ru/zapchasti-raskhodnye-materialy/startery вы сможете заказать стартер по самой выгодной цене. Качество высокое.

 
Комментарии (0)