ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКонтроль за энергоаудиторами и правдивостью выданных сертификатов будет осуществляться автоматизировано

Контроль за энергоаудиторами и правдивостью выданных сертификатов будет осуществляться автоматизировано

Контроль за работой энергоаудиторов и достоверностью выданных ими сертификатов будет осуществляться через электронные кабинеты пользователей Единой государственной электронной системы в сфере строительства
Контроль за работой энергоаудиторов и достоверностью выданных ими сертификатов будет осуществляться автоматизировано - через электронные кабинеты пользователей Единой государственной электронной системы в сфере строительства, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
Это предполагает принято Кабинетом министров на заседании 21 апреля постановление, которым вносятся изменения в Порядок обмена информацией между центральными органами исполнительной власти, аттестационными комиссиями в ходе проведения независимого мониторинга, профессиональной аттестации и ведения баз данных сертификатов, специалистов и отчетов.
 
"Внесены изменения усовершенствуют и ускорят процедуру обмена информацией между Минрегионом, Госэнергоэффективности и аттестационными комиссиями по результатам мониторинга, а также способствовать обеспечению государственного контроля за достоверностью выданных сертификатов и качеством работы энергоаудиторов", - говорится в сообщении.
 
Использование электронных кабинетов ЕДЕСБ ускорит процесс обмена информацией и сделает его более удобным для пользователей. Сообщение в аттестационных комиссий будут формироваться автоматически на основе внесенной в ЕДЕСБ информации о результатах независимых мониторингов энергетических сертификатов и отчетов о результатах обследования инженерных систем.
 

Так, по результатам автоматического отслеживания программными средствами ЕДЕССБ количества энергетических сертификатов или отчетов по обследованию инженерных систем, по результатам независимого мониторинга не соответствуют требованиям законодательства и были изготовлены одним специалистом, системой автоматически создаваться сообщение в аттестационную комиссию, которая на его основании принимать решение о аннулирования квалификационного аттестата такого специалиста. 

Что интересного в Чехии? Какие места можно посмотреть? О этом можно читать больше на сайте newsoboz.org. Непередаваемая красота и тайна маленького города.

 
Комментарии (0)