ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКремль: Украина заплатит за газ для оккупированного Донбасса

Кремль: Украина заплатит за газ для оккупированного Донбасса

Премьер России заявил, что что за поставляемый «в гуманитарных целях» так называемым «ДНР» и «ЛНР» Россией газ придется платить Украине.

Украина должна платить России за поставляемый так называемым «Донецкой народной республике» и «Луганской народной республике» газ. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности, передает пресс-служба Кремля.

«Потребители выставили заявку на больший объём, но мы будем действовать в соответствии с заключённым контрактом. Касается ли это потребителей, которые находятся на территории всей Украины или же отдельных областей Украины, – это всё равно входит в общий баланс газа, который поставляется на территорию Украины. И мы будем поставлять до тех пор, пока есть деньги, учитывая, естественно, и те объёмы, которые в настоящий момент мы в гуманитарных целях поставляем по альтернативному маршруту в «ДНР» и «ЛНР»», - заявил он.
 
Как ранее сообщала «Украина  Коммунальная», вчера «Нафтогаз» возобновил газоснабжение на территории проведения АТО. Кроме этого, в компании заявляют, что намерения российской стороны относительно начала поставок газа на Донбасс являются нелогичными и некорректными и «Нафтогаз» не будет платить за эти поставки.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
20 февраля 2015 г. 23:06
Думаю, что защитить Крым было территориально легче, чем защитить Донбас, поскольку Крым не имеет сухопутной границы с Россией. К тому же оккупация Крыма не была молниеносной.