В Симферополе на месте «Стены плача» гостиницы «Астория» по улице Карла Маркса, 16 обустроят сквер.
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.
Городская власть советовалась с жителями Симферополя, общественными организациями, главами органов самоорганизации населения, депутатами и специалистами о том, что должно появиться на месте многолетних руин бывшей гостиницы «Астория».
По инициативе исполкома горсовета с 26 июня по 4 июля волонтеры проводили анкетирование симферопольцев по вопросу благоустройства на Карла Маркса 16. За это время на улицах крымской столицы было опрошено 4 тыс. жителей города, из которых 2, 6 тыс. высказались четко и однозначно: «Здесь должен быть сквер!». С этим мнением согласились и градостроители, и экологи, и руководители общественных организаций.
В ближайшее время архитерторами города будут подготовлены эскизные проекты будущего сквера, которые будут обнародованы в СМИ для общественного обсуждения. После определения проэкта, городские власти составит смету и заложат средства.