ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Кропивницкий может остаться без централизованного теплоснабжения

Кропивницкий может остаться без централизованного теплоснабжения

Кропивницкое КП "Теплоэнергетик" задолжало за газ почти 230 млн гривен.

Кропивницкое КП "Теплоэнергетик" задолжало за газ почти 230 млн гривен. Об этом сообщила начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Ольга Довжук во время заседания областного штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону.

По словам посадовици, по этой подготовки, то пидприество идет по графику. В частности, на сегодня уже подготовлено 25% котельных и 100% тепловых сетей. Что касается расчетов, то 11.1 миллионов кубов газа "Теплоэнергетик" использовал с начала года на сумму 82.6 миллионов гривен. Из них оплачено 28.8 млн грн, задолженность - 53.8 млн грн.

В то же время, общая задолженность предприятия перед НАК "Нафтогазом" составляет 229.7 млн ​​грн. Среди причин на заседании назвали экономически необоснованный тариф, который, по словам заместителя городского головы Кропивницкого Александра Мосина, раз обращались более двух лет назад. Кроме того, перед ОАО "Кировоградгаз" за услуги распределения "Теплоэнергетик" имеет задолженность 1.3 млн гривен, что является наибольшей среди всех теплоснабжающих предприятий области.

 

 
Комментарии (0)