ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеРегионы готовы встретиться с «высокой водой»

Регионы готовы встретиться с «высокой водой»

Минрегион уверяет, что контролирует ситуацию весеннего половодья, - сейчас все региональные системы централизованного водоснабжения и водоотведения функционируют в обычном режиме.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства держит на контроле пропуск ледохода, наводнения и паводков в регионах. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

Во исполнение поручения Кабинета Министров в регионах разработаны и утверждены Личные планы действий по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2013 году, а также созданы оперативные штабы и оперативные группы для руководства работами по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков.

Минрегионом поручено предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства обеспечить бесперебойное водоснабжение населенных пунктов Украины в период пропуска ледохода, наводнения и паводков.

В зоне подтопления находятся 19 поверхностных и 59 подземных водозаборных сооружений.

Сейчас в регионах системы централизованного водоснабжения и водоотведения функционируют в нормальном режиме.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с приходом весенних паводков в десяти районах Киевской области появились незначительные подтопления. Ликвидировать их последствия помогают бригады, созданные местной властью вместе с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям.

 
Комментарии (0)