ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКистион: Чтобы оживить производство, нужно модернизировать энергосистему

Кистион: Чтобы оживить производство, нужно модернизировать энергосистему

Для того, чтобы производственные мощности работали, нам нужно модернизировать и развивать нашу объединенную энергетическую систему

Для эффективной работы производственных мощностей на территории Украины необходимо развивать объединенную энергетическую систему государства. 

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время посещения подстанции 750 кВ «Винницкая» в рамках рабочего визита в Винницкую область, сообщает Правительственный портал.

«Когда мы говорим о развитии экономики, о создании прибыли на территории нашего государства, то мы говорим о производственные мощности. Для того, чтобы производственные мощности работали, нам нужно модернизировать и развивать нашу объединенную энергетическую систему», - отметил Кистион.

Он также добавил , что на данный момент реализуется проект, который позволит повысить энергетическую обеспеченность города Винницы. Он предусматривает модернизацию ПС 750 кВ «Винницкая» и строительство новой линии электропередач в города Винница, а также обустройство на территории города подстанции 110/20 кВ.

«Это комплексный проект, который реализуется и строится по частям. Практически работы по модернизации подстанции 750 кВ с возможностью подключения линии 110 кВ уже выполнены на 90%. Мы ориентируемся, что в марте 2017 года работы будут завершены 100-процентно», - подчеркнул вице-премьер.

 

 
Комментарии (0)