ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЛюди под Донецком спасаются от безводья дождем

Люди под Донецком спасаются от безводья дождем

Над Донецкой областью «нависло» безводье. Постоянные атаки силовиков не дают коммунальщикам ремонтные работы на водоводе насосной станции канал. Из-за этого жители Краматорска вынуждены собирать дождевую воду из ливнестоков.

Жители Краматорска вынуждены собирать дождевую воду из ливнестоков. Это связано с отсутствием водоснабжения на протяжение длительного периода времени. Об этом сами жители города пишут в социальных сетях, передает «Остров».

В городе подвоз воды осуществляется силами городских служб и местных предприятий. 
 
Ремонтная бригада коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» уже несколько дней работает над устранением последствий попадания снарядов в объекты насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс, расположенной в одном километре от поселка Семеновка Славянского района, где ведутся активные боевые действия. 
 
Напомним, компания «Вода Донбасса» не может завершить ремонтные работы на водоводе насосной станции канала из-за того, что ремонтную бригаду обстреляли из гранатомета.
 
Один из снарядов упал в 120-150 метрах от автомобиля аварийщиков. «Я не верю в то, что гранатометчик не мог в нас попасть, – говорит господин Юдин. – Просто это было предупреждение, чтобы мы свернули работы и уехали. Мы так и сделали, и больше выстрелов в нашу сторону не производилось».

Руководитель аварийно-восстановительной бригады подчеркивает, что работы пришлось прекратить как раз в тот момент, когда насосная станция была готова к пуску. После устранения пробоев водовод планировалось проверить на предмет утечек, и, возможно, уже в конце дня насосная станция могла бы, пусть и не в полном объеме, подавать воду. «Кому-то явно мешает восстановление нормального водоснабжения в Донбассе, – считает Игорь Юдин. – Нам определенно дали понять: ребята, прекращайте работы». Сотрудники «Воды Донбасса» говорят, что вчерашнее предупреждение было уже вторым по счету.

«Скорее всего, нам придется уехать с места производства работ», – с сожалением констатирует Игорь Юдин. По его словам, на сегодня воды в канале практически нет.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 10 июня в результате артиллерийского обстрела из строя вышел I подъем насосной станции канала «Северский Донецк-Донбасс». После этого в городе начали говорить об экономии воды. Вместе с тем, компания «Вода Донбасса» заявила, что вода в город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии.

Летом особенно хочется привести себя в форму и поражать пляж своей идеальной фигурой и Вам в борьбе с лишними килограммами обязательно поможет орбитрек. Купить орбитрек в Киеве Вы сможете через наш сайт. Выбирайте только лучшее.

 
Комментарии (0)