ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеLNG-терминал потерял актуальность

LNG-терминал потерял актуальность

LNG-терминал вдруг стал Украине ненужным. Чиновники утверждают, что сейчас есть более реальные способы диверсификации поставок газа.

Вопросы реализации проекта LNG-терминал в Украине сейчас потеряло актуальность. Об этом заявил и. о. Министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, - сообщает «Коммерсант-Украина».

«Я считаю, что сейчас и за ту сумму, которая называлась раньше, LNG-терминал нам не нужен. Есть более реальные способы диверсификации поставок газа - его реэкспорт из стран Евросоюза и добыча сланцевого газа», - отметил он.

Как сообщала «Украина Коммунальная», 9 февраля стало известно, что Госпредприятие «Национальный проект «LNG-терминал» получило разрешение на разработку проекта землеустройства участка для строительства соответствующего объекта.

Ранее, Эдуард Ставицкий замечал, что LNG-технологии в ближайшие 5 лет найдут широкое применение на территории Украины.

Напомним, LNG-терминал (СПГ-терминал) - терминал для приема и регазификации сжиженного газа. Это был один из наиболее приоритетных национальных проектов Украины, инициированный решением Президента Украины от 25 августа 2010 года. С конца 2012 года проект находился в состоянии строительства.

 
Комментарии (0)