ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЛНР начала гасить долги за водоснабжение

ЛНР начала гасить долги за водоснабжение

Впервые после почти года переговоров механизм расчетов за водоснабжение заработал.

С начала 2016 года во время заседаний Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования на востоке Украины неоднократно поднимался вопрос поиска практических механизмов оплаты долга за водоснабжение на территорию Луганской области, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

Впервые после почти года переговоров механизм расчетов за водоснабжение заработал.

6 января 2017 года Коммунальному предприятию «Попаснянский районный водоканал» была уплачена часть долга в сумме 10,5 миллионов гривен за водоснабжение на территорию Луганской области, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.

КП «Попаснянский районный водоканал» является основным предприятием, которое обеспечивает поставку воды как на подконтрольной, так и неподконтрольную территорию Луганской области.

Отметим, что в расчетах задействованы предприятия, которые зарегистрированы на подконтрольной территории и осуществляют деятельность в рамках украинского правового поля.

В свою очередь КП «Попаснянский районный водоканал» теперь сможет погасить задолженность перед поставщиком электроэнергии и возобновить поставки питьевой воды в направлении. Луганск.

Реализация механизма стала возможной благодаря совместным усилиям Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Луганской областной военно-гражданской администрации и других заинтересованных органов государственной власти.

МТОТ в очередной раз подчеркивает, что Украина предпринимает всех возможных мер по соблюдению норм международного гуманитарного права и проявляет готовность и впредь заботиться об украинских граждан, проживающих в отдельных районах Луганской области.

Как найти хорошего специалиста? Для этого существует специальные базы в интернете. Например, Вашему вниманию на сайте profi.ru представлен огромный список квалифицированных специалистов.

 
Комментарии (0)