В Меловском районе Луганской области после реконструкции открыли очистные сооружения AKVATEK ATVFL30 и канализационную насосную станцию в Меловской гимназии в рамках проекта ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину».
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.
Общий бюджет микропроекта составил 271,59 тыс. грн, из них средства Проекта ЕС / ПРООН МГР II - 79,9 тыс. грн, вклад общины - 13,58 тыс. грн.
Для реализации проекта району были предоставлены субвенции Луганского областного и Меловских районных советов в сумме 157,6 тыс. грн и 20,6 тыс. грн соответственно.
Напомним, в конце августа в Луганской области уже имело место подобное открытие. Так, в поселке Троицкое открыты новые очистные сооружения сточных вод, мощности которых рассчитаны на обеспечение потребностей города в воде даже с учетом возможного роста производственных нагрузок.
Проектная стоимость реконструкции объектов сточных вод составила более 2,5 млн грн.