ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЛьвов предоставил участки под строительство жилья для переселенцев

Львов предоставил участки под строительство жилья для переселенцев

Во Львове выделили земельные участки под скорейшее строительство жилья для переселенцев

Во Львове выделили земельные участки под скорейшее строительство жилья для переселенцев. Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовый во время брифинга в пятницу, 18 марта.

По словам Андрея Садового, количество беженцев во Львове уже превысило 200 тысяч человек. Из-за большого потока переселенцев в городе возникли проблемы с продуктами.

«Хостелы, квартиры, отели – они все заняты, мест нет. В школах, театрах, спортивных залах люди находятся 4-5 дней, в среднем 20% остается, а остальные уезжают в другие страны. Общая численность сегодня превышает 200 тысяч человек. Уже возникают проблемы с продуктами, потому что эти три недели это все происходит средствами общества, простых людей», – рассказал Садовый.

По его словам, городской совет уже выделил участки, чтобы быстро построить жилье для переселенцев.

«Состоялся на днях хакатон большого количества международных организаций, мы надеемся, что помощь будет гораздо активнее. Плюс мы уже выделили во Львове участки под строительство жилья, которое можно быстро построить. Потому что в школе, в спортзале человек долго не сможет прожить. Следует иметь нормальные условия для проживания. Никто не знает, когда будет наша победа, но нам нужно жить», – сообщил мэр Львова.

Садовый также сообщил, что в городе начинают работать все предприятия.

«Львов сегодня перезапускает все свои предприятия. Люди, как правило, уже дают информацию, какую работу они хотят иметь, мы свяжемся с предпринимателями, и в принципе динамика уже достаточно качественно настраивается. Наша задача – побеждать, а для этого нужно делать правильные вещи каждый день. Учитывая, что Львов находится не под такими большими обстрелами, как Мариуполь, Харьков или Киев, все предприятия должны работать с двойной энергией, потому что нужна продукция для нашей победы: пищевая промышленность, медицина, все, что касается обеспечения нашей жизни», – сказал Садовый.

Узнать об особенностях и заказать металлические консольные стеллажи, можно воспользовавшись сайтом https://stellazhi-irbis.ru/stellazhi/konsolnye. Надёжная конструкция, которая используется для хранения грузов нестандартного размера, тяжеловесных или длинномеров и крупногабаритов.

 
Комментарии (0)