ГлавнаяНовости ЖКХОСМДЛьвовяне более охотно создают ОСМД

Львовяне более охотно создают ОСМД

Количество ОСМД, созданных во Львове, на начало месяца превысило отметку в пять сотен, несмотря на то, что в прошлом году создание таких объединений затормозилось.

Во Львове на начало месяца зарегистрировано 513 юридических лиц-ОСМД, в собственности которых эффективно функционируют 548 домов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

По словам начальника Ресурсного центра для развития ОСМД Галины Когут, в 2014 году основные суммы предназначенные для этих объединений будут тратить на завершение ремонтных работ, начатых в прошлом году, и на выплату средств подрядчикам.

Заметим, в прошлом году во Львове уменьшилось количество созданных ОСМД - по 2013 год их создано лишь 41, а это на 15 ОСМД меньше, чем в 2012 году.

Напомним, что с целью популяризации идеи создания ОСМД, в ЛГС был создан ресурсный центр для развития ОСМД, в котором инициативные группы имеют возможность получить всю необходимую законодательную и нормативную базу относительно создания и функционирования объединения.

 
Комментарии (0)