ГлавнаяНовости ЖКХЖильеПочти 1200 семей ВПО и участников АТО / ООС получат жилье

Почти 1200 семей ВПО и участников АТО / ООС получат жилье

В 2019 году 1647 семей заключило договора с Государственным фондом поддержки молодежного жилищного строительства. Из них - 779 семей ВПО и 415 семей участников АТО / ООС
В 2019 году 1647 семей заключило договора с Государственным фондом поддержки молодежного жилищного строительства. Из них - 779 семей ВПО и 415 семей участников АТО / ООС.
 
Об этом сообщила Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак.
 
«Великолепная новость! В этом году 1647 украинских семьи получили возможность решить свои жилищные вопросы через программы, которые администрирует Держмолодьжитло. Из них - 779 семей ВПО и 415 семей участников АТО / ООС. Правительство сделало все возможное, чтобы хотя бы часть тех людей, которые нуждаются в обеспечении жильем, смогли решить этот вопрос. Мы увеличили на 300 млн гривен финансирование по программе «Доступное жилье», а также ввели новую бюджетную программу льготного долгосрочного государственного кредитования на 200 млн грн для приобретения жилья ВПО и участников АТО / ООС. Мы предусмотрели эти расходы в Госбюджете на 2019 и сделали так, чтобы Держмолодьжитло получило обещанные средства, чтобы те, кто зарегистрировался по этим программам, воспользовались ими. Мы не хотим останавливаться на этом. Должны определить на следующий год оставить эти программы как они есть, усовершенствовать. Или запустить совершенно новую программу. И, главное, определить пути финансирования », - сказала министр.
 
В общем, в 2019 году Держмолодьжитло заключило договоров на сумму 861 млн грн:
 
- за счет средств государственного бюджета и средств уставного капитала Держмолодьжитла - 1210 договоров на 609 млн грн;
 

- за счет средств местных бюджетов - 437 договоров на 252 млн грн. 

Возникла поломка в ноуте? Как ее решить? Вашему вниманию предлагается сделать ремонт ноутбуков asus. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте disketa-service.kz.

 
Комментарии (0)