ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаМеханизм присоединения к электросетям могут упростить

Механизм присоединения к электросетям могут упростить

Под куполом Верховной Рады зарегистрировали законопроект, который направлен обеспечить упрощение и удешевление присоединения к электросетям и изменить принципы установления тарифов.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 2130а «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены платы за присоединение к сетям субъектов природных монополий». Документ нацелен обеспечить упрощение и удешевление присоединения к электросетям и изменить принципы установления тарифов.

В частности, законопроектом вносятся изменения в статьи 1, 12, 17, 18 Закона Украины «Об электроэнергетике», статьи 1, 4, 7-1, 7-2 Закона Украины «Об основах функционирования рынка природного газа». Предлагается изменить определение понятия и порядок уплаты средств за «стандартное присоединение» к сетям, изменить принципы установления тарифов.
 
«Принятие данного законопроекта позволит снять давление бесконечно растущих тарифов на услуги для населения, рост которых распланирован на годы вперед», – говорится в пояснительной записке к проекту Закона.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Верховная Рада приняла за основу законопроект, который направлен на обеспечение единого подхода в сфере государственного регулирования вопросов формирования и установления тарифов.
 
Комментарии (0)