ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеМеркель: «Важно, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа»

Меркель: «Важно, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа»

Канцлер Германии Ангела Меркель сдержанно отреагировала на информацию о том, что Франция отказывается поддерживать Германию в реализации строительства газопровода «Северный поток-2».
Канцлер Германии Ангела Меркель сдержанно отреагировала на информацию о том, что Франция отказывается поддерживать Германию в реализации строительства газопровода «Северный поток-2».
 
Нет ничего нового в том, что по поводу этого проекта существуют разные мнения, заявила руководительница немецкого правительства во время встречи с представителями стран "Вышеградской четверки" в Братиславе в четверг, 7 февраля, сообщает DW.
 
По словам Меркель, для нее важно, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа. Об этом, отметила руководительница немецкого правительства, она снова и снова ведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
 
При этом канцлер не считает, что строительство этого газопровода сделает Германию или Европу слишком зависимой от России.
 
"Мы не хотим ни при каких обстоятельствах делать себя зависимыми только от России", - цитирует Меркель агентство Reuters.
 
ФРГ планирует одновременно строительство терминалов для приема сжиженного газа из США. Она также отметила, что Москва еще во времена холодной войны выступала надежным поставщиком газа для Европы.

В свою очередь главы правительств Польши, Венгрии, Чехии и Словакии, выступая на совместной с Меркель пресс-конференции, воздержались от комментариев по этому поводу. Все четыре страны "Вышеградской четверки" выступают против проекта "Северный поток-2". 

Вы нанимаете человека на очень ответственную должность и вам бы хотелось знать, насколько вам можно доверять ему? Для этого ему необходимо пройти тест на полиграфе. Вы сможете получить о соискателе более полную информацию, которая поможет вам в принятии решения.

 
Комментарии (0)