ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЖители Днепропетровска тонут в мусоре

Жители Днепропетровска тонут в мусоре

Люди жалуются на КП «Экология Украины» и просят поменять его на другой КП. При этом люди боятся, что их дворы превратятся в свалки.

В Октябрьском районе Днепропетровска мусорные баки не вывозятся уже вторую неделю. В некоторых местах жителям Днепропетровска приходится пробираться сквозь вонючие, мусорные участки.

Люди жалуются на КП «Экология Украины» и просят поменять его на другой КП. При этом люди боятся, что их дворы превратятся в свалки.

К «34 телеканала» обратились жители улицы Набережная. Канал провел исследование, в результате которого действительно были обнаружены грязные мусорные баки и большое количество отходов, разбросанных вокруг.

Однако в горсовете просьбу жителей отклоняют. «Чудес на свете не бывает, чтобы взять район на полное обслуживание по вывозу мусора необходимо, как минимум, 8 машин. Когда на прошлой неделе ударили сильные морозы, в «Экологии Украины» в среду и четверг работали всего 4 машины на город», - пояснил Олег Семенко.

В «Экологии» обещают убрать мусор в течение 3-4 дней. Из-за морозов страдает техника всех городских операторов, которые вывозят мусор. Как только погодные условия улучшатся, предприятия снова войдут в привычный график, примерно за несколько недель.

Источник - Netnews

 
Комментарии (0)