ГлавнаяТранспортМетро на столичный Виноградарь строить «Киевметрострой»

Метро на столичный Виноградарь строить «Киевметрострой»

АО «Киевметрострой» стало победителем тендера на строительство продолжения метро на Виноградарь

 

АО «Киевметрострой» стало победителем тендера на строительство продолжения метро на Виноградарь. Компания предложила цену на 12.2 млн грн ниже ожидаемой стоимости.

Максимальную стоимость оценивали в 5.99 млрд грн. За эту сумму «Киевметрострой» должен построить участок с двумя станциями метро ( «Мостицкая» и «Проспект Правды»).

Выполнить все взятые на себя обязательства компания должна в течение 36 месяцев с момента заключения договора - до 1 ноября 2021 года.

Строительство нового Шулявского путепровода продлится полтора года. На время реконструкции развязки на проспекте Победы обустроят светофоры.

Трасса участка должна проходить по территории Шевченковского и Подольского районов Киева. Комплекс объектов на территории электродепо планируется разместить в Подольском районе.

Предполагается строительство двух станций метро - "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также ответвления в сторону будущей станции "Виноградарь".

Финансирование расходов на строительство линии метрополитена будет осуществляться за счет средств городского бюджета, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева.

 
Комментарии (0)