ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМетро на столичный Виноградарь оценили в 6 миллиардов

Метро на столичный Виноградарь оценили в 6 миллиардов

Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" оценивается в 6 млрд гривен.

Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" оценивается в 6 млрд гривен. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций" Мостицкая "и" Проспект Правды "оценивается в 6 млрд гривен. И благодаря децентрализации столица будет достаточными ресурсами, чтобы дофинансировать строительство, проект которого нам представлен", - сообщил Президент.

Как сообщалось ранее, специалисты ОАО "Киевметрострой" проводят работы по обустройству строительных площадок, необходимых для начала основных работ сооружения метро на Виноградарь.

Подготовлено два участка, один из которых находится возле станции метрополитена "Сырец", другая на пересечении ул. Межевой и ул. Северо-Сырецкой. Оба участка предназначены для монтажных работ оборудования, будет задействовано при построении подземной линии метро и станции "Мостицкая", в частности тунелепрохиднецького механизированного комплекса Herrenknecht.

Также ведутся работы по демонтажу перекрытия существующего ствола метроплитену, глубиной более сорок шесть метров и диаметром более десяти.

Напомним, в киевском метро планируют установить табло с обратным отсчетом.

 

 
Комментарии (0)