ГлавнаяКомментарииСобытияМ.Гольдарб:«В акции «Тарифного сопротивления» приняли участие более 100 тыс. украинцев»

М.Гольдарб:«В акции «Тарифного сопротивления» приняли участие более 100 тыс. украинцев»

20 октября в 11-ти городах Украины (Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепре, Житомире, Виннице, Хмельницком, Запорожье, Сумах и Мариуполе) состоялась попереджальна акция «Тарифного сопротивления», к которой приобщилось более 100 тыс. украинцев.
По словам Максима Гольдарба, одного из организаторов «Тарифного сопротивления», пока собрано около 30 тыс. подписей под Манифестом за снижение тарифов и еще десятки тысяч людей подписали его электронную версию на сайте tepla.net.ua. В Манифесте содержится обращение граждан Украины к Президенту, Премьер-министру и Кабинету Министров Украины с требованием установить обоснованные, а не завышенные вдвое тарифы. Механизм для этого предложен авторитетными экономистами Украины (А. Гончаровым, А. Охрименко, Д. Маруничем, В. Землянским, Ю. Гаврилечко, А. Кучеренко, А. Любаревичем, С. Белашко и М. Гольдарбом): необходимо отменить ренту на газ для людей и НДС в цене тарифа, сразу же приведет снижение цены и тарифа на газ в два раза.
 
На сегодня от соинициатора «Тарифного сопротивления» Евгения Мураева даже подано соответствующую законодательную инициативу – законопроект № 5290 (о внесении изменений в Закон Украины «О рынке природного газа»).
 
По словам организаторов, основная задача «Тарифного сопротивления» – привлечь внимание правительства к тому, что украинцы массово не согласны с установленными завышенным тарифам. Поэтому представители антитарифного движения планируют вести последовательную борьбу до реального результата – снижения коммунальных тарифов.
 
«Люди понимают суть тарифного грабежа, поддерживают начатое антитарифное сопротивление. Готовы к радикальным мерам (не платить – самое спокойное и доброе, что я слышал за весь день). Люди не верят – ни премьеру, ни министрам, ни МВФ. Люди уже не боятся – ни полицию, ни коллекторов. Люди увидели и понимают свою силу. Люди верят в нашу и свою правоту и право жить по-человечески, а не "в рассрочку"», – убежден Гольдарб.
 
 
  
 
Комментарии (2)
Коля Пухов
21 октября 2016 г. 20:10
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід та ще й у розмірі двох прожиткових мінімумів, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.
Коля Пухов
07 декабря 2016 г. 21:51
Багато українців взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій ,-- звільнені з роботи у зв"язку з "ліквідаціями" державних установ , тобто з ініціативи держави, по незалежним від працівників причинам , і живуть по декілька років на утриманні своєї сім"ї. А тепер штучно, поосто так від стелі, держпосадовці приписують таким вимушеним безробітним дохід у розмірі двох прожиткових мінімумів . У якій ще країні можлива така турбота про людину?