ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМиллиард долларов Януковича вернули в казну

Миллиард долларов Януковича вернули в казну

На счета Государственного казначейства засчитали 1,1 млрд долларов, которые по решению суда были конфискованы со счетов экс-президента Виктора Януковича и его команды.

На счета Государственного казначейства засчитали 1,1 млрд долларов, которые по решению суда были конфискованы со счетов экс-президента Виктора Януковича и его команды.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко на совещании с министром финансов Александром Данилюком и главой НБУ Валерией Гонтаревою.

"Кстати, я хочу сообщить, что по состоянию на сейчас ни одной жалобы на это решение не последовало. И так называемых собственников, которые показали свои претензии на эти деньги, так и не появилось», - отметил президент, которого цитирует пресс-служба.

Петр Порошенко также надеется, что судебные процессы о "возвращении денег, которые были украдены у украинского народа будут продолжаться и в дальнейшем.

Президент подчеркнул, что помимо этой суммы еще 200 млн долларов в ценных бумагах передадут Минфину.

Таким образом, по словам господина Порошенко, уменьшится внутренний долг государства. Кроме того, добавил он, эти средства также зачислят в золотовалютные резервы.

28 апреля секретарь СНБО Александр Турчинов и генпрокурор Юрий Луценко сообщили, что суд арестовал $ 1,5 млрд на счетах Виктора Януковичата его окружения.

Президент Петр Порошенко добавил, что эти деньги пойдут на восстановление боеспособности украинского войска.

В то же время адвокат Януковича Виталий Сердюк опроверг информацию об аресте и изъятии денег, которые якобы принадлежали его подзащитному. "У меня На руках есть выписки со счетов Виктора Януковича из "Сбербанка", там совсем другая сумма. Речь идет о 28 млн гривен, которые арестованы", - рассказал господин Сердюк.

Генпрокуратура обвиняет Виктора Януковича в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность и суверенитет Украины.

В ГПУ говорят, что получили неопровержимые документальные доказательства государственной измены, одним из которых, по словам ГПУ, является обращение экс-президента в адрес Владимира Путина с просьбой ввести российские войска на украинскую территорию.

Корпоративная этика играет очень важную роль в любом коллективе. Если в вашем коллективе недавно произошло, какое- то торжественное событие, было много гостей, приглашенные фотографы и видеооператоры, то наверняка каждый участник этого события захочет получить диск с фото и видео. Тиражирование dvd позволит всем насладиться повторно незабываемыми моментами.

 
Комментарии (0)