ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМинэкономики снова повысило расчетную цену для бензина

Минэкономики снова повысило расчетную цену для бензина

Минэкономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которых АЗС могут устанавливать свою наценку
Минэкономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которых АЗС могут устанавливать свою наценку. Очередные данные по состоянию на 2 ноября предоставила НАК "Нафтогаз Украины".
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.
 
Расчетные цены для бензина повышены на 20 копеек с 28,20 гривен до 28,40 гривен за литр, для дизельного топлива снижены на 17 копеек с 25,07 до 24,90 гривен за литр.
 
Таким образом, с учетом максимальных наценок, стоимость бензина на АЗС не может превышать 33,40 гривен за литр, дизельного топлива — 31,90 гривен за литр.
 
Напомним, правительство с 15 мая регулирует розничные цены на бензин и дизельное топливо. Постановлением Кабмина была введена максимальная розничная наценка в 5 гривен на бензин и 7 гривен на дизельное топливо.
 
Правительственным постановлением установлено, что НАК «Нафтогаз Украины» представляет расчеты Министерству экономики трижды в месяц.
 

Как правило, после повышения расчетной стоимости сети АЗС поднимают свои розничные цены и снижают после понижения. 

 
Комментарии (0)