ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеМинэнерго вводит «зеленые кредиты» для предприятий

Минэнерго вводит «зеленые кредиты» для предприятий

Об этом на "Форуме реформ: на пути в Вильнюс" сказал заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин

Об этом на "Форуме реформ: на пути в Вильнюс" сказал заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин, сообщает Укринформ.

"Планы на 2020 год - внедрение в пилотном режиме« зеленых кредитов "на поддержку предприятий, ЭСКО-компаний, развития электромобильной инфраструктуры, аккумуляции зеленой энергии", - говорится в презентации министерства.

По словам Рябчин, также говорится об обновлении "теплых кредитов" и введения новой программы на 2021-2025 годы.

"Мы хотим стимулировать предприятия быть более энергоэффективными ... А один из главных вызовов для нашей энергосистемы, чтобы мы могли сделать зеленый энергетический переход - обеспечение гибкости энергосистемы", - подчеркнул замминистра.

Он подчеркнул, что сейчас в Украине остается одна из самых енергонеефективних экономик в мире.

"Это вызов, но, с другой стороны, это возможности", - считает замминистра.

Как сообщал Укринформ, 25 февраля 2020 в Киеве происходит "Форум реформ: на пути в Вильнюс", где ведущие политики и эксперты гражданского общества обсуждают прогресс реформ за первые полгода деятельности правительства и парламента, а также приоритеты реформ в Украине на 2020- 2021 года.

Нужно посчитать курс валюты, криптовалюты и т.д.? Переходите по ссылке и пользуйтесь калькулятором датонлайн уже сейчас. Всегда доступно и удобно.

 
Комментарии (0)