ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаМинэнергоугля: Украина полностью отошла от импорта энергетики из России

Минэнергоугля: Украина полностью отошла от импорта энергетики из России

Более того, сейчас Украина экспортирует энергетику за границу, в частности в Молдову, а также разрабатывает вариант экспорта в Беларусь.

 

Кабинет Министров Украины принял и воплощает в жизнь реформу угольной отрасли Украины, ведь то, что было раньше - это была система утилизации бюджетных средств. Реформа угольной отрасли является чрезвычайно нужно и актуально.

Об этом во время заседания аппаратного совещания сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

По словам министра, реформа предусматривает, что шахтеры будут обеспечены средствами производства, а также отдельно будет предусмотрена безопасность работы шахтеров, на что заложено 200 млн грн.

Также правительство заключает международные контракты для создания материально-технической базы для шахтеров.

«Мы сейчас выбираем, где такая база по материально-техническому обеспечению будет создана - на Львовщине или в Ивано-Франковской области», - сказал министр.

Он также отметил, что в государстве также проводится огромная реформа в сфере энергетики и эта реформа является базовой для развития экономики.

Кроме того, по словам Насалика, Украине уже полностью удалось отойти от импорта энергетики из Российской Федереации. Более того, сейчас Украина экспортирует энергетику за границу, в частности в Молдову, а также разрабатывает вариант экспорта в Беларусь.

Также Игорь Насалик отметил, что правительство, которое сегодня работает, называют прольвивським, ведь шесть министр закончили львовские высшие учебные заведения.

«Такого прольвивського правительства еще не было», - сказал Насалик.

Добавим, министр энергетики и угольной промышленности сегодня находится с рабочим визитом на Львовщине.

 

 
Комментарии (0)