ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХМинфин разрешил получать пенсии и соцвыплаты в частных банках

Минфин разрешил получать пенсии и соцвыплаты в частных банках

Работать с пенсиями и соцвыплатами иметь право банки, которые выполняют все требования НБУ и не имеют задолженностей.

Работать с пенсиями и соцвыплатами иметь право банки, которые выполняют все требования НБУ и не имеют задолженностей.

Министерство финансов Украины позволит получать пенсии, социальные выплаты и зарплату рабочим государственного сектора в частных банках.

Об этом рассказала заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова, сообщает Нromadske.ua.

«После серьезного« банкопада »мы были обеспокоены, что много средств было потеряно государственными предприятиями, соответственно мы сделали как правительство достаточно жесткие критерии отбора для обслуживания пенсий и зарплатных проектов. Буквально несколько недель назад мы приняли постановление, в котором мы снова раскрыли этот сектор для более широкого круга банков », - пояснила Маркарова.

Работать с пенсиями и соцвыплатами иметь право банки, которые выполняют все требования НБУ, не имеют задолженности перед налоговой и Фондом гарантирования вкладов.

«То есть фактически для всего сектора, который находится в хорошем состоянии», - пояснила заместитель министра финансов.

Но государственные учреждения, по ее словам, и в дальнейшем смогут собственные поступления держать только в государственных банках.

Я как сообщалось ранее, в Государственной службе статистики подсчитали, что почти четверть Украинские получает более 10000 гривен зарплаты.

В декабря 2017 года доля работников с заработной платой от 3200 грн до 6000 грн составляла 43,8%, более 6000 грн получали 49,6%, при этом в 23,5% штатных работников начисленная заработная плата превышала 10 тыс. Грн.

Напомним, по итогам четвертого квартала 2017 Львов поднялся на третью строчку в рейтинге населенных пунктов с высоким уровнем средних зарплат.

Как сообщалось, Кабинет министров рассмотрит возможность повышения минимальной зарплаты до 4200 гривен по итогам первого квартала 2018 года.

Напомним, с 1 января 2018 года прожиточный минимум в Украине установлен в размере 1700 гривен, а минимальная зарплата - 3723 гривны.

Женская обувь должна быть красивой, удобной, стильной и модной. Предлагаем вам приобрести модные классические туфли здесь. Большой ассортимент на любой вкус.

 
Комментарии (0)