ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеМинприроды обнародовало рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей»

Минприроды обнародовало рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей»

Минприроды подготовило рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей» по 2017, сформированный на основании данных официальной статистики
Минприроды подготовило рейтинг «ТОП-100 крупнейших предприятий-загрязнителей» по 2017, сформированный на основании данных официальной статистики, сложившейся по результатам представленной субъектами хозяйствования отчетности об объемах сбросов, сообщает пресс-служба министерства.
 
«По результатам проведенного анализа сформирован новый условный перечень сотни« Основных загрязнителей »по трем категориям: сбросы загрязнения сточных вод (33 предприятия), выбросы в атмосферный воздух (33 предприятия) и образования отходов (34 предприятия)», - говорится в сообщении.
 
В частности, с 33 предприятий - крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине, которые вошли в рейтинг по сбросов загрязненных сточных вод 9 находится в Днепропетровской, 8 в Донецкой области, по 4 - в Луганской и Сумской, 3 предприятия в Запорожской области и по 1 предприятию на Львовщине, Николаевской, Ровенской, Черниговской, а также в г.. Киев.
 
Согласно обнародованным министерством данных, первая 10-ка крупнейших загрязнителей окружающей среды в Украине по сбросам загрязненных сточных вод следующая:
 
1. ЧАО АК "Киевводоканал", г. Киев
 
2. ЧАО "Меткомбiнат" Азовсталь", г.. Мариуполь, Донецкая обл.
 
3. ЛГКП "Львiвводоканал", г.. Львов
 
4. ОАО "Днепровский Меткомбинат", м.Камянское, Днепропетровская обл.
 
5. КП "Днепроводоканал" г. Днепр
 
6. ОАО "Запорожсталь", г.. Запорожье
 
7. МКП "Николаевводоканал", г.. Николаев
 
8.Филиал "Павлоградское региональное управление по водоснабжению и очистке канализационных стоков" ПАО "ДТЭК Павлоградуголь", г.. Павлоград, Днепропетровская обл.
 
9. КП "Черниговводоканал", г.Чернигов
 
10. КП "Горводоканал", г.Сумы
 

По сравнению с 2016 годом в первую десятку попали два новых предприятия - филиал "Павлоградское региональное управление по водоснабжению и очистке канализационных стоков" ПАО "ДТЭК Павлоградуголь (г.. Павлоград, Днепропетровская обл.) и КП "Черниговводоканал" (Чернигов).

Два предприятия покинули «ТОП-100»: ООО ПКФ "Найс", г.Днепр, и СПК "МАЯК", г. Килия, Одесская обл. 

На сегодняшний день самым удобным и практичным упаковочным материалом считается стрейч-пленка. Это растягивающаяся полимерная пленка, которая обладает адгезивными свойствами. Предлагаем вам купить стрейч пленку по привлекательной цене. Высокое качество, которое вас не подведет.

 
Комментарии (0)