ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХМинрегион будет активнее реформировать ЖКХ в следующем году

Минрегион будет активнее реформировать ЖКХ в следующем году

Минрегион определил основной задачей на следующий год – мощнее реформирования ЖКХ страны. В ведомстве отметили, что несмотря на то, что отопительный сезон начался с определенными финансовыми трудностями, был разработан соответствующий законопроект
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планируют в следующем году активнее проводить реформирование жилищно-коммунального хозяйства страны. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк, передает пресс-служба ведомства.
 
«На 2016 год основная наша задача – более мощное продолжение, энергоэффективной реформы и реформирования жилищно-коммунального отрасли в целом», - отметил чиновник.
 
По его словам, в этом году отопительный сезон был начат со значительными финансовыми трудностями.
 
Поэтому, для выполнения коалиционного соглашения и Плана действий Правительства Минрегионом разработан законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О теплоснабжении» относительно передачи полномочий на установление тарифов и лицензирования хозяйственной деятельности по производству тепловой энергии из альтернативных источников энергии».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине до конца 2016 года планируется оснастить счетчиками тепла практически 75% многоквартирных домов. До конца же этого года Минрегион хочет обеспечить средствами учета тепла более 50% многоэтажек.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)