ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаМинрегион волнуется за постоянную работу предприятий ТКЭ во время карантина

Минрегион волнуется за постоянную работу предприятий ТКЭ во время карантина

Министерство развития общин и территорий Украины предлагает дополнительные инструменты для устойчивой работы предприятий ТКЭ во время карантина и их подготовки к отопительному периоду 2020/21 года.
Для обеспечения стабильной работы во время карантина и подготовки к отопительному периоду 2020/21 года предприятий теплоэнергетики, Министерство развития общин и территорий Украины разработало проект постановления о внесении изменений в постановление КМУ № 217 «Об утверждении Порядка распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов с поставщиком природного газа, на которого возложены специальные обязанности».
 
В частности, предлагается продлить действие предельного норматива перечисления средств на текущий счет предприятий ТКЭ, которым предусмотрено осуществление распределения средств со спецсчета в мае 2021 и дополнить составляющие коэффициента показателю «расходы на электрическую энергию».
 
«Таким образом должно быть минимизирован риск нехватки средств предприятий теплоэнергетики для обеспечения их деятельности и выплаты заработной платы, уплаты налогов, инвестиционной составляющей, а также платежеспособности для покупки электроэнергии. При этом предлагаемые изменения не повлияют на базовый норматив перечисления средств на счет поставщика газа», - говорится в сообщении министерства.

В ближайшее время проект постановления планируется вынести на рассмотрение правительства. 

Решили отдать ребенка на гимнастику? Гимнастика для детей Алматы - то, что искал каждый. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте gymnastik.kz.

 
Комментарии (0)