ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион обновляет государственные строительные нормы

Минрегион обновляет государственные строительные нормы

Согласно новому ДБН для постоянного хранения легковых автомобилей предусматриваются наземные, подземные и комбинированные автоматизированные или обычные гаражи
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, предлагает запретить организацию парковок для автомобилей внутри новых жилых кварталов, сообщает пресс-служба министерства.
 
Согласно новому проекту ДБН Б.2.2-Х: 201Х «Планировка и застройка территорий», гаражи и автостоянки легковых автомобилей рекомендуется размещать на периферии жилых районов и межмагистральных территориях, а также в отдаленных от игровых площадок и зон отдыха местах жилой застройки.
 
Для постоянного хранения легковых автомобилей предусматриваются наземные, подземные и комбинированные автоматизированные или обычные гараже. В соответствии с типом жилой застройки допускается устройство подземных и встроенных в жилые дома гаражей, а также открытых автостоянок.
 
В исторических и центральных районах городов допускается проектирование только подземных парковок для автомобилей.
 
Расстояние от места жительства владельца транспортного средства к гаражам или автостоянок постоянного хранения не должна превышать 700 м, а в условиях реконструкции или ремонта - 1000 м. Автостоянки для гостей рекомендуется размещать со стороны улицы или проезда, ограничивает квартал, на расстоянии не более 150 м от дома.
 
Пресс-служба министерства сообщила, что обновленный ДБН «Планировка и застройка территорий» будет утвержден в ближайшее время.

Проект ДБН разработаны на замену ДБН 360-92 ** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», ДБН Б.2.4-1- 94 «Планировка и застройка сельских поселений», ДБН Б.2.4-3- 95 «Генеральные планы сельскохозяйственных предприятий», ДБН Б.2.4-4- 97 «Планирование и застройка малых сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств», ДБН Б.1-2- 95« Состав, содержание, порядок разработки, согласования и утверждения комплексных схем транспорта для городов Украины», СНиП II-89-80« Генеральные планы промышленных предприятий». 

Сумка - это особый аксессуар, который делает нас более стильными и модными. Не важно, на машине вы или нет, этот аксессуар всегда с вами. Рекомендуем вам приобрести кожаные сумки на сайте https://storebags.com.ua/g14510871-sumki-kozhanye. Магазин Storebags предлагает вам широкий выбор сумок по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)