ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоМинрегион получил полномочия по проведению мониторинга доступности зданий и сооружений

Минрегион получил полномочия по проведению мониторинга доступности зданий и сооружений

Минрегион получил полномочия проводить мониторинг уровня доступности объектов жилищно-коммунального и общественного назначения для маломобильных групп
Новости по теме
Минрегион получил полномочия проводить мониторинг уровня доступности объектов жилищно-коммунального и общественного назначения для маломобильных групп вместе с Минсоцполитики и общественными организациями лиц с инвалидностью.
 
Речь идет о мониторинге на систематической основе. Соответствующие изменения в Положение о Министерстве развития общин и территорий Украины были одобрены на вчерашнем заседании правительства, о цке сообщила пресс служба министерства.
 
Напомним, 14 апреля Кабинет Министров утвердил Национальную стратегию по созданию безбарьерной пространства в Украине на период до 2030 года, разработанную в рамках инициативы первой леди Елены Зеленская «Без барьеров» и во исполнение Указа Президента Украины.
 

Также постановлением Кабинета Министров от 26 мая утвержден «Порядок проведения мониторинга и оценки степени безбарьерности объектов физического окружения и услуг для лиц с инвалидностью», по результатам которого Минрегион формировать рейтинг областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций по степени безбарьерности. 

 
Комментарии (0)