ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеМинрегион разработает стратегию развития систем водоснабжения

Минрегион разработает стратегию развития систем водоснабжения

В ближайшее время в Мин регионе намерены разработать Национальную стратегию развития систем водоснабжения и водоотведения.

Каждая отрасль, которая сегодня реформируется, невозможна без устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения: тепла, воды, водоотведения и энергетики. На сегодняшний день в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ заявиляють о необходимости направить мощный инженерный потенциал именно в направление разработки Национальной стратегии развития систем водоснабжения и водоотведения.

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках стратегической сессии водоканалов, сообщает пресс-служба Мин региона.

«Мы наработать комплексный документ, который готовы профинансировать международные партнеры, учитывая определение технического задания по направлениям, аспектов и проблематики. По предложениям экспертов, практиков, предприятий-водоканалов, органов местного самоуправления мы собираем заинтересованных людей, способных генерировать идеи упомянутой национальной стратегии », - отметил Зубко.

По словам Зубко, в Национальной стратегии, кроме маршрутной карты для органов местного самоуправления, также будут наработаны пути оперативного решения проблем, которые сегодня есть в Донецкой и Луганской областях по системам устойчивого водоснабжения.

Он отметил важность сотрудничества с профильным Комитетом ВРУ по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ. «Благодаря совместной работе с народными депутатами подготовлен ряд законопроектов по реформе энергоэффективности. Приглашаю также парламентариев и к участию в подготовке технического задания по стратегии развития систем водоснабжения и водоотведения, которую в ближайшее время совместно представляем», - подчеркнул чиновник.

Геннадий Зубко отметил, что на основании технического задания, с Ассоциацией водоканалов будет подписан Меморандум, который позволит имплементировать Национальную стратегию развития систем водоснабжения и водоотведения на местах.

Вы слышали о том, что в Иране произошло мощное землетрясение? Нет, тогда переходи по ссылке www.prostonews24.ru и узнавай все самые важные и интересные новости первым.

 
Комментарии (0)