ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион установил минимальные требования к энергоэффективности зданий

Минрегион установил минимальные требования к энергоэффективности зданий

Минимальные требования определены на основе рассчитанных данных для эталонных зданий с учетом требований к теплотехническим характеристикам ограждающих конструкций и энергетической эффективности инженерных систем.
В Украине Минрегионом с участием Госэнергоэффективности разработан и установлены минимальные требования к энергоэффективности зданий. Соответствующий приказ Минрегиона № 260 от 27.10.2020 уже вступил в силу.
 
Минимальные требования определены на основе рассчитанных данных для эталонных зданий с учетом требований к теплотехническим характеристикам ограждающих конструкций и энергетической эффективности инженерных систем.
 
Так, класса «С» нужно соблюдать при новом строительстве и реконструкции, ведет к изменению функционального назначения здания.
 
Кроме этого, минимальные требования установлены к удельного энергопотребления при отоплении и охлаждении, сопротивления ограждающих конструкций здания и к энергоэффективности инженерных систем.
 
Потребление энергии в домах, построенных с соблюдением минимальных требований энергоэффективности, будет меньше, чем в большинстве существующих зданиях. Соответственно, платежки должны быть меньше, чем в домах, которые построены по старым нормам.
 
Кроме этого, здание с высоким классом энергоэффективности имеет более длительный срок эксплуатации.

Расчет минимальных требований энергетической эффективности здания определяется приказом Минрегиона от 11 июля 2018 №169 «Об утверждении Методики определения энергетической эффективности зданий» с учетом изменений, утвержденных приказом Минрегиона от 27 октября 2020 №261 

Хотите установить въездные откатные ворота? Рассчитать стоимость и заказать ворота в Кривом Роге, можно воспользовавшись информацией по ссылке. Для всех типов ворот предлагаем дополнительно установку автоматических систем с кнопками или пультом ДУ.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 января 2021 г. 23:52
Взимку (особливо при мінусовій температурі) "Євро-реконструкція" подає у хрущівки сильно перегріту воду ( майже окріп) , причому під великим тиском. Це вкрай небезпечно, оскільки при пориві і будинок може розмитись і мешканці зваритись..........................Краще би збільшили температуру батарей, а не води.