ГлавнаяНовости ЖКХЖильеМинрегион запустил программы по выделению лизингового жилья

Минрегион запустил программы по выделению лизингового жилья

Без первого взноса и дополнительных переплат, по упрощенным процедурам и возможностью проживания сразу после подписания договора

 

Внедрение государственного лизингового жилья - положительный шаг в решении квартирного вопроса для многих украинский.

Внедрение в Украине государственных программ по предоставлению жилья на условиях финансового лизинга - позитивный шаг в решении квартирного вопроса для многих украинский.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба Минрегиона.

«Введение государственного лизингового жилья в Украине - колоссальные позитивные изменения, которые смогут решить квартирный вопрос для многих украинский. Без первого взноса и дополнительных переплат, по упрощенным процедурам и возможностью проживания сразу после подписания договора - с такими условиями больше украинцев смогут приобрести собственное жилье. Для строительных компаний это также плюс, ведь расти спрос на покупку квартир. Правительство уже одобрило эту возможность и сейчас задача - создать все необходимые правовые, нормативные, финансовые и организационные условия, чтобы новый механизм эффективно заработал », - сказал он.

Внедрением новых программ финансового лизинга в Украине будет заниматься Государственное ипотечное учреждение Украины. 18 августа 2017 Правительство на своем заседании принял Постановление № 616 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 8 октября 2004 № 1330 и от 17 июля 2009 № 768», которым внес изменения в Устав ГИУ, расширив предмет ее деятельности.

Предполагается, что источниками финансирования ГИУ программы финансового лизинга будут финансовые ресурсы, привлеченные под государственную гарантию, предусмотренную Государственным бюджетом Украины на 2017 год.

Справка: Приобретение жилья в лизинг - это альтернатива кредитования, которая предусматривает аренду жилья с правом его выкупа в конце срока. Главное отличие от кредита заключается в том, что лизинг имеет упрощенную процедуру оформления и некоторые налоговые льготы для юридических лиц. Для получения лизингового финансирования не требуется оформление залога, поскольку предмет лизинга принадлежит лизинговой компании, а право собственности переходит к клиенту после полной выплаты лизинговых платежей.

Какое место занимают технологии в развитии экономики и всей страны? Ответ - глобальный. Они являются основной любой сферы, с их помощью осуществляются различные процессы. Центр Биржевых Технологий, отзывы на segodnya.ua помогут более детально разобраться, какое влияние оказывают технологии в развитии бизнеса.

 
Комментарии (0)