ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеМинрегион утвердил меры реформирования в теплоснабжении

Минрегион утвердил меры реформирования в теплоснабжении

Реализация новой Концепции реформирования теплоснабжения пройдет в три этапа. В министерстве разрабатывают создание условий для внедрения энергосберегающих технологий.

Реализация новой Концепции реформирования теплоснабжения пройдет в три этапа. В министерстве разрабатывают создание условий для внедрения энергосберегающих технологий.

Правительство утвердило план мероприятий по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере теплоснабжения. Цель - повышение качества предоставления услуг, создание условий для привлечения инвестиций в отрасль, улучшение экономического состояния и развитие предприятий тепловой энергетики.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Правительственного портала.

Он отметил, что теплоснабжения - одна из основных систем критической инфраструктуры.

«Весь комплекс мероприятий позволит децентрализовать сферу теплоснабжения. Концепция реформирования теплоснабжения направлена ​​на активизацию разработки и внедрения на местах региональных программ модернизации систем теплоснабжения. Вместе с тем все схемы теплоснабжения населенных пунктов с числом жителей более 20 000 человек должны быть согласованы с Минрегионом и города уже присылают в министерство свои предложения », прокомментировал одобрен Правительством проект распоряжения Геннадий Зубко.

План был разработан Минрегионом совместно с международными партнерами и экспертами Всемирного банка. Реализация Концепции предусмотрена в три этапа. В частности, разработка и принятие НПА, направленных на совершенствование регулирования отношений в сфере теплоснабжения; господдержка и стимулирование отрасли; создание условий для внедрения энергосберегающих технологий, а также функционирования сферы теплоснабжения по принципу самоокупаемости и безубыточности.

Он подчеркнул, что Планом мероприятий устанавливаются сроки реализации конкретных задач. В частности, среди мероприятий - разработка и утверждение Методики разработки схем теплоснабжения населенных пунктов Украины; предложений по совершенствованию порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку; усовершенствования, порядке распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом и тому подобное.

Геннадий Зубко отметил, что принятая Концепция реформирования теплоснабжения впервые за годы независимости направлена ​​на потребителя, который должен получить качественную услугу и уменьшить затраты на потребление энергоресурсов. Она имеет целью уменьшения потребления газа и других энергоресурсов для производства тепловой энергии, финансовое оздоровление отрасли и привлечения инвестиций, внедрения прозрачной эффективной системы расчетов между участниками рынка теплоэнергетики.

Вам кажется, что приобрести запчасти на мототехнику - это очень сложно? Мы развенчаем этот миф. В интернет-магазине Moped.in.ua вы найдете все, что вам необходимо. Запчасти, комплектующие, аксессуары для китайских и японских скутеров. Все это вы найдете здесь https://moped.in.ua/brendy/alpha/toplivni-bak/. Высокое качество, низкие цены.

 
Комментарии (0)