ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМинистр экологии презентовал проект Национальной стратегии обращения с отходами

Министр экологии презентовал проект Национальной стратегии обращения с отходами

Министр проинформировал, что сейчас идет процедура обсуждения проекта Стратегии и Министерство ждет предложений от народных депутатов Украины - членов Комитета.
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак 22 февраля представил на Комитете Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства проект Национальной стратегии обращения с отходами. 
 
Министр проинформировал, что сейчас идет процедура обсуждения проекта Стратегии и Министерство ждет предложений от народных депутатов Украины - членов Комитета. 
 «Для нас важна позиция профильных комитетов ВР в этом вопросе. По результатам обсуждений все предложения и замечания будут внесены в окончательный вариант Стратегии и переданы на утверждение Кабинетом Министров», - сказал Остап Семерак. 
 
По результатам подготовки Национальной стратегии обращения с отходами начнется работа над выработкой Национального плана обращения с отходами. 
 
«Очевидно, что после принятия Стратегии и Национального плана действий нам придется менять украинское законодательство. Поэтому полезно, что наша работа над стратегическими документами для страны от начала ведется вместе. Это пример, когда законодательная и исполнительная власть может работать слаженно и вместе, чтобы вывести из тени многомиллионный «мусорный» бизнес, иметь наполнение для бюджета, а самое главное - уменьшить негативное влияние на жизнь граждан и окружающую среду», - резюмировал Остап Семерак.
 
В декабре прошлого года подготовлен проект документа был вынесен на общественное обсуждение.
 

В частности, Национальную стратегию обращения с отходами 9 февраля было вынесено на обсуждение в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Ее обсуждение также запланированы на Комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности и в Комитете по вопросам европейской интеграции. 

В медицинских учреждениях особое внимание уделяют дезинфекции и чистоте. Средство дезинфекции Алмадез - отличный выбор для этих целей. Более детально ознакомиться с характеристикой данного средства можно на сайте http://massazhnyj-stol.ru.

 
Комментарии (0)