ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеМинистр экономики Германии встал на защиту проекта газопровода «Северный поток-2»

Министр экономики Германии встал на защиту проекта газопровода «Северный поток-2»

Министр экономики Германии Петер Альтмаер встал на защиту проекта газопровода «Северный поток-2». Министр считает, что решение по поправкам в газовой директивы ЕС послало мощный сигнал критикам проекта.
Министр экономики Германии Петер Альтмаер встал на защиту проекта газопровода «Северный поток-2».
 
Министр считает, что достигнутое в конце прошлой недели решение по поправкам в газовой директивы ЕС послало мощный сигнал критикам проекта. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag.
 
"Прежде всего, каждая страна имеет право свободно поддерживать экономические и торговые отношения, которые она считает целесообразными." Северный поток-2 "прежде всего является частным проектом, который уже был одобрен многими странами", - отметил он.
 
По его словам, в последнее время "много идеологически мотивированного критики этого важного проекта для нашего энергоснабжения".
 
"Решение пятницы, которое было поддержано значительным большинством, является сильным сигналом и для этих критиков", - сказал Альтмаер.
 

Также министр экономики Германии ответил, относительно обвинений президента США Дональда Трампа в том, что Берлин делает немцев зависимыми от России в вопросе енергопостачанняв: "Мы никогда не поддавались на шантаж и не будем в будущем". 

В условиях мегаполиса на счету каждый метр, за который ведется отчаянная борьба. На ограниченном пространстве невозможно использовать крупногабаритную технику, поэтому отлично выручает кран манипулятор. Приобрести этот кран вы можете на сайте компании "Яр Кран". Демократичные цены.

 
Комментарии (0)