ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Модернизация ТЭЦ "подрежит" львовянам коммунальные платежи

Модернизация ТЭЦ "подрежит" львовянам коммунальные платежи

На львовской ТЭЦ-1 проводятся масштабные ремонтные работы по реконструкции и модернизации основного и вспомогательного оборудования.

Работы проводятся согласно специальной Инвестиционной программы, которая дала возможность провести реконструкцию электрической схемы и модернизацию части основного оборудования тепловой схемы теплоцентрали. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

В 2013 году на ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании ТЭЦ-1 планируется вложить 19,3 млн грн. Из них 15,6 млн грн - средства на реконструкцию и ремонты теплотехнической части, 3,6 млн грн - средства на ремонт электротехнической части. Выработать электроэнергии в 2013 году планируют 72,2 млн кВт. час.

«Есть четкое видение, что нам необходимо делать. Результат таков: жители города должны бесперебойно получать и тепло, и должны получать, бесспорно, горячую воду. Мы понимаем, что газ не становится дешевле, поэтому значительную часть средств нужно инвестировать в надежность. Чтобы неосновные котлы были в нормальном рабочем состоянии, и чтобы мы могли это бремя перекладывать на плечи предприятия, а не на плечи жильцов. Потому что сегодня, когда я слышу от чиновников, что надо поднимать тарифы, я очень волнуюсь, потому что сегодня люди не имеют денег платить больше. Тарифы сегодня поднимать нельзя. Надо благодарить людей, что они эти тарифы вообще платят. Поэтому главное, чтобы была серьезная модернизация на предприятиях, чтобы мы находили внутренние ресурсы, чтобы все системы работали четко», - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Напомним, за последние годы удалось в несколько раз увеличить средства на ремонтные работы на ТЭЦ-1. Так, в 2011 году на реконструкцию и ремонт ТЭЦ-1 было потрачено 7 млн грн. Уже в 2012 году в работы по ремонту и реконструкции ТЭЦ-1 было вложено 15,5 млн грн.

 
Комментарии (0)