ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаМогилев попросил у Азарова больше газа для Крыма

Могилев попросил у Азарова больше газа для Крыма

По данным предприятия «Крымгаз», в последние дни потребление природного газа в автономии значительно увеличилось

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев обратился к руководству Кабинета Министров с просьбой увеличить поставки газа в автономию.

Об этом он сообщил 8 февраля на заседании оперативного штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов и служб жизнеобеспечения на территории АРК, информирует пресс-служба Совмина.

«Я вчера и сегодня разговаривал с руководством страны по данной проблеме. Нам повысили давление газа, поэтому проблем с газоснабжением в Крыму не будет», ‑ сказал А.Могилев.

По данным предприятия «Крымгаз», в последние дни потребление природного газа в автономии значительно увеличилось. «На сегодняшний день идет потребление 540 тысяч часовых, 520 – поступления в трубу, то есть 20 тысяч часовых фактически не хватает», ‑ сообщили на предприятии «Крымгаз». В этой связи для поддержания стабильного давления в газотранспортной системе Крыма была достигнута договоренность с Управлением магистральных газопроводов «Харьковтрансгаз» о выделении автономии дополнительных объемов газа.

Также в настоящее время в бесперебойном режиме работает система теплоснабжения Крыма. «Все котельные автономии в работе, параметры идут нормативные», ‑ отметили в «Крымтеплокоммунэнерго».

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)