ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаИмпорт электроэнергии из Беларуси возрос вдвое

Импорт электроэнергии из Беларуси возрос вдвое

29 ноября Украина импортирует из Беларуси электроэнергию в размере 900 МВт-ч каждый час, тогда как на прошлой неделе – 415 МВт-ч

29 ноября Украина импортирует из Беларуси электроэнергию в размере 900 МВт-ч каждый час, тогда как на прошлой неделе – 415 МВт-ч.

Как передают Экономические Новости со ссылкой на сайт ЛИГА, об этом свидетельствуют данные оператора энергосистемы страны НЭК «Укрэнерго».

Мощность на импорт электроэнергии из Беларуси на 29 ноября на ежедневном аукционе бесплатно получила – ООО «ТЭТ групп» Виталия Бутенко, бывшего коммерческого директора группы ДТЭК.

В то же время Украина прекратила экспорт и импорт электроэнергии из/в Словакию.

Запасов угля на складах ТЭС в Украине не хватает, они продолжают сокращаться в ноябре. С 1 ноября Россия приостановила поставки энергетического угля в Украину. 2 ноября системный оператор Укрэнерго запросил аварийную помощь в Беларуси на поставку электроэнергии мощностью 500 МВт для поддержки энергосистемы Украины.

6 ноября Беларусь возобновила поставки электроэнергии в Украину объемом 5 МВт в час. 8 ноября импорт электроэнергии из Беларуси в Украину увеличился до 400 МВт-час.

 

 
Комментарии (0)