ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоГрадостроительная документация будет размещена в открытом доступе

Градостроительная документация будет размещена в открытом доступе

В открытом доступе на портале будет размещена основные метаданные о строительной документации в 24 областей, АРК, Киева и Севастополя, а также более 40 ОТГ.

В Украине будет создан интернет-портал для сбора и опубликования основных сведений (метаданных) о градостроительную документацию. Это ускорит 1-3 месяца процессы поиска и оформления инвестиционных земельных участков, разработка проектов землеустройства и строительства.

Так Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко прокомментировал принятие соответствующего постановления КМУ, сообщает пресс-служба Минрегиона.

По его словам, в открытом доступе на портале будет размещена основные метаданные о строительной документации в 24 областей, АРК, Киева и Севастополя, а также более 40 ОТГ.

По мнению Геннадия Зубко, реализация этого решения является шагом к созданию в Украине градостроительного кадастра государственного уровня.

«После реализации решения все основные метаданные по строительной документации можно будет найти за 2-3 минуты. Это будет стимулировать развитие строительной отрасли в Украине. Ведь проектанты узнавать о потенциальных заказчиков своих услуг. А девелоперы скорее привлекать инвестиции в строительство, учитывая ускоренное сбора аналитической информации о состоянии планирования территорий», - подчеркнул Зубко.

Геннадий Зубко отметил, что реализация Постановления в аннексированной АРК и на оккупированных территориях Донбасса происходить после их фактической деоккупации.

Если вы начинаете подозревать вашего любимого человека в измене, эта мысль начинает вас испепелять, вы не можете спать и есть. Хватит мучиться. Проверить на измену очень легко и просто. Закажите эту услугу в специальных агентствах, и ждите результат. Либо вам подтвердят ваши опасения, либо опровергнут. Перестаньте быть в неведении.

 
Комментарии (0)