ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМВФ и Украина договорились о новой программе сотрудничества

МВФ и Украина договорились о новой программе сотрудничества

Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности (Staff Level Agreement) о новой программе сотрудничества
Президент Украины Владимир Зеленский пообщался по телефону с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Глава государства рассказал о реформах, которые внедряются сейчас в Украине, и обсудил условия новой программы сотрудничества с Фондом. 
 
Сообщила пресс-служба Офиса президента.
 
Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности (Staff Level Agreement) о новой программе сотрудничества.
 
«Наш разговор с директором-распорядителем МВФ Кристалина Георгиева была очень конструктивной. Рад, что мы нашли полное понимание и наш турборежим получил высокую оценку со стороны МВФ. Благодарен парламента, правительства и всей нашей команде за неутомимую работу ради Украины. Новая программа сотрудничества с Международным валютным фондом имеет целью ускорить экономический рост, активно искоренять коррупцию и повысить благосостояние каждого украинском », - говорится в сообщении.
 

«Нас не устраивают текущие темпы экономического роста, и поэтому для ускорения роста экономики мы совместно с нашими международными партнерами продолжать реформы, чтобы догонять наших соседей по уровню экономического развития и благосостояния», - подчеркнул Глава государства. 

 
Комментарии (0)